Заказ на LED Cube - ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru
Пятница, 15.12.2017, 08:49
Главная Мой профиль Регистрация Выход
  • НАШ МАГАЗИН
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Serg, GRACH 
    ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Доска объявлений » Заказ на LED Cube (Требуется устройство - светодиодная сетка-экран)
    Заказ на LED Cube
    buhantsevДата: Вторник, 15.01.2013, 11:08 | Сообщение # 1
    1.5 Вольт
    Статус: Offline
    Требуется изготовить устройство, подобное led cube, только представляющее из себя экран с максимально возможным количеством управляемых светодиодов, с управлением через какой либо стандартный порт (USB, COM) или на основе arduino или raspberry pi.

Основные требования:
    1. Управление не на основе автономной программы, а на основе оперативных входных данных с компьютера.
    2. Исполнение в виде гибкой сетки, с расстояниями между узлами не менее 30 см.
    3. Подключение на один узел большего числа светодиодов.

Я довольно плохо разбираюсь в технических нюансах, поэтому уточнения и корректировка технических требований в комментариях приветствуется.

Предложения, сроки и стоимость подобного устройства жду в комментариях. Сам нахожусь в Хабаровске, поэтому местонахождение исполнителя желательно тоже здесь.

Добавлено (15.01.2013, 11:08)
    ---------------------------------------------
    P.S. Также интересно сотрудничество в вопросах изготовления различных интерактивных рекламных конструкций в части железа. Концепты и программная часть - наша, инженеринг и воплощение - ваши.

Сообщение отредактировал buhantsev - Вторник, 15.01.2013, 11:08

SergДата: Вторник, 15.01.2013, 11:34 | Сообщение # 2
    Ампер
    А что будет в итоге? Экран в виде гибкой сетки шагом 30 см... Какой же размер экрана получается?

buhantsevДата: Вторник, 15.01.2013, 11:38 | Сообщение # 3
    1.5 Вольт
    В итоге должна получиться масштабируемая сетка. Максимально возможный размер меня и интересует :-)
    Представьте подсветку для > 1000 узлов. Самый простой пример: Представьте стеклянную картину ночного города, в котором каждое окно должно подсвечиваться отдельно. И управляется это все с компа. Это немного не моя задача,, но суть такая-же.

Сообщение отредактировал buhantsev - Вторник, 15.01.2013, 11:42

SergДата: Вторник, 15.01.2013, 12:20 | Сообщение # 4
    Ампер
    я понял. но конструктивных предложений нет.слишком велики масштабы.

buhantsevДата: Вторник, 15.01.2013, 12:22 | Сообщение # 5
    1.5 Вольт
    Предложите варианты. Масштаб может быть уменьшен - это пока все на стадии проектирования

SergДата: Вторник, 15.01.2013, 12:37 | Сообщение # 6
    Ампер
    существуют светодиодные ленты, в которых каждый источник света имеет свой адрес и может управляться независимо от других, которые подключены параллельно ему. То есть много светодиодов питаются и управляются всего по трем проводам. Существенная экономия проводов и вес меньше будет.

buhantsevДата: Вторник, 15.01.2013, 12:39 | Сообщение # 7
    1.5 Вольт
    Я понимаю, что существует много "полуфабрикатов". Мне нужно работающее устройство, реальные характеристики и его цена.

Как это будет реализовано - диодами или лентой мне по большому счету пофиг

Сообщение отредактировал buhantsev - Вторник, 15.01.2013, 12:40

muveyДата: Вторник, 15.01.2013, 19:36 | Сообщение # 8
    220 Вольт
    а чтобы получилось,вполне читаемое изображение,или текст,этот экран на большом расстоянии и высоте придется крепить...Это,как я понял,что-то вроде придорожных рекламных экранов?Но там один "пиксель" диаметром 6мм и содержит три светодиода RGB.А расстояние между пикселями 10мм (по центрам)И очень хорошо видно...Или 30см обязательно?

Ex nihilo nihil fit

Сообщение отредактировал muvey - Вторник, 15.01.2013, 19:37

buhantsevДата: Вторник, 15.01.2013, 21:06 | Сообщение # 9
    1.5 Вольт
    Цитата (muvey)
    Это,как я понял,что-то вроде придорожных рекламных экранов?Но там один "пиксель" диаметром 6мм и содержит три светодиода RGB.А расстояние между пикселями 10мм (по центрам)И очень хорошо видно...Или 30см обязательно?

Немного не так. 30 см - условное расстояние для того, чтобы можно было передвигать узел, т.к. сетка не будет ровной. Каждый узел это даже не светодиод, а, грубо говоря плафон, который должен светиться. Здесь нет задачи вывода "качественной" картинки. Просто пиксельное поле. Грубо говоря картинку не покажешь, но в тетрис поиграешь :-)

Добавлено (15.01.2013, 21:06)
    Пока я не услышал предложений по изготовлению. Если уважаемые участники форума сами не готовы взяться, то хотя бы дайте контакты того кто может взяться спроектировать подобное и расчитать - очень нужно.

Сообщение отредактировал buhantsev - Вторник, 15.01.2013, 21:07

SergДата: Вторник, 15.01.2013, 21:41 | Сообщение # 10
    Ампер
    ...плафон, который можно передвигать...Вы бы озвучили, что должно получится в итоге. Непонятная задача.....

buhantsevДата: Вторник, 15.01.2013, 22:07 | Сообщение # 11
    1.5 Вольт
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.

Имхо задача очень проста и достаточно сформулирована в первом сообщении, но...
    30 см можно сделать и меньше, но желательно оставить без изменений. каждый узел - это не один светодиод, а возможно светодиодный модуль или кусок led-ленты, собранный в один плафон. такое расстояние необходимо, чтобы плафон был размером 25х25 см. В конечном итоге должен получиться пиксельный экран, только размер пикселя 25х25 см. Пиксель не RGB, а одноцветный (Можно с цветом, но изначально такой задачи не стоит).
    Это первоначальные техусловия. Как уже говорил выше - размеры обсуждаемы (как впрочем и все узлы).

Так понятнее?
    На данный момент мне необходимо выяснить кто в Хабаровске может подобное сконструировать и изготовить и цена вопроса. Техзадание будет более чем подробным и обсуждаемым, но - с исполнителем и не на форуме. Если здесь не готовы озвучить ваши условия можно на почту buhantsev@gmail.com. Подробно устройство здесь озвучено не будет, т.к. это только часть конструкции, которая будет работать еще и со специальным софтом.

P.S. Представьте что мне нужен огромный тетрис 32х32

Сообщение отредактировал buhantsev - Вторник, 15.01.2013, 22:08

muveyДата: Вторник, 15.01.2013, 22:24 | Сообщение # 12
    220 Вольт
    buhantsev, Да никто вас не называл и,не подразумевал,и даже во Вселенском информационном поле не проскакивало слово на букву "М" в ваш адрес!Просто сама мысль не понятна,за что извиняемся! :)Мы тут,вроде коллективным разумом пораскинули,но,видимо он (разум наш)шибко покрылся коростами от старости,что присущий нам интеллект не может собой похвастаться...:)Не понятна не сама мысль,а назначение девайса,а посему столько "глупых вопросов"

Добавлено (15.01.2013, 22:15)
    есть в Ха изготовители рекламных "штук",Где-то в районе "дальдизеля",сразу после переезда НК Альянса,если на 8 ехать,то после,кажись,Райисполкома и до "Дальдизель",слева от переезда...Но...после НГ я там не проезжал..незнаю,есть они там,или съехали...много фирм после НГ закончили свой путь.. sad

Добавлено (15.01.2013, 22:23)
    да и ноябрь-декабрь стал последним для некоторых компаний..

Добавлено (15.01.2013, 22:24)
    а ваще,чем-то смахивает на Сочинский проект,где на крыше спорткомплекса соорудили светодиодную матрицу...в 14г поглядим на красоту..:)

Ex nihilo nihil fit

Сообщение отредактировал muvey - Вторник, 15.01.2013, 22:21

SergДата: Вторник, 15.01.2013, 22:28 | Сообщение # 13
    Ампер
    что должно получится в итоге? тетрис 32х32. странные нынче пошли заказчики biggrin

Ivan-771Дата: Среда, 16.01.2013, 01:56 | Сообщение # 14
    5 Вольт
    buhantsev, сюда обратись там за "дАллары" собирают.
    http://forum.easyelectronics.ru/viewforum.php?f=20&sid=908556de2f694623be5e0feb8b3298d8
    И скорей не LED cube, а светодиодная матрица, что имеет большое значение когда
    пытаешься кому-то, что либо вразуметь, иногда толковые люди делают скетчи хотя бы в PAINTE, для наглядности.

ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Доска объявлений » Заказ на LED Cube (Требуется устройство - светодиодная сетка-экран)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

ДВ Робот - Чат