Контроллер для клона Braumeister - ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru
Понедельник, 21.05.2018, 03:41
Главная Мой профиль Регистрация Выход
  • НАШ МАГАЗИН
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Serg, GRACH  
    ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Arduino - вопросы и ответы. » Контроллер для клона Braumeister (Сборка контроллера от закупки деталей до прошивки)
    Контроллер для клона Braumeister
    14Znoj88Дата: Пятница, 15.11.2013, 18:34 | Сообщение # 1
    1.5 Вольт
    Статус: Offline
    Прошу помощи в дублировании контроллера для управления процессом пивоварения, сам никогда не имел дела с ардуино и с наскока тяжело во всем разобраться. Выкладываю найденную на просторах интернета информацию, а именно архив с прошивками (как я понимаю) и информацией по деталям и схемам плюс макет платы -  картинки с макетами добавил в архив сам, поясняю если выявятся расхождения в схемах  и макете.
    Даю ссылку на заграничный сайт откуда архив и ссылку на форум где уже эта схема продублированна, но человек повторивший ее сильно занят и не может огласить подробности, собирает на заказ за 3500р (я бы купил без проблем только очередь огромная)
    http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1331622212/465
    http://www.homebrewtalk.com/f170/braumiser-my-braumeister-inspired-rig-299192/

Добавлено (15.11.2013, 18:34)
    ---------------------------------------------
    Непойму почему архив не добавляется, при необходимости могу выложить на него ссылку на скачку. Вообще был лы очень признателен если подсказали список необходимых компонентов какой именно набор ардуино мне нужен для реализации этого проекта, ну а если бы кто то взялся за изготовление было бы вообще супер, заказов на этот девайс должно быть прилично, учитывая спрос и очередь уже на следующий год. При необходимости помогу с поиском заказчиков по всем форумам пивоваров на которых я сижу.

14Znoj88Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:16 | Сообщение # 2
    1.5 Вольт
    Суть контроллера выдерживать температурные паузы заданное колличество времени (контролируя работу тэна) и включение выключение насоса.
    Набор компонентов примерно такой Arduino-Nano v3.0 (или R3? незнаю есть ли разница) дисплей к нему 16x2 и блок реле (схемка с 2 реле), плюс кнопко и прочая мелоч.
    Еще раз попробую прикрепить архив
    http://www.mediafire.com/download/ji79nrtwvk3gga2/The+Brauduino.zip - архив
    http://www.saviot.com/appoggio/BarduinoItaly.jpg - схема

Сообщение отредактировал 14Znoj88 - Пятница, 15.11.2013, 20:19

timerlan_06Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:51 | Сообщение # 3
    5 Вольт
    14Znoj88, могу взяться за девайс. а Вы откуда?

14Znoj88Дата: Четверг, 17.04.2014, 05:50 | Сообщение # 4
    1.5 Вольт
    timerlan_06, Я из Волгограда, решил всеже заказать там где долго ждать, по очереди я одинадцатый около месяца ждать, но деваться некуда, хочется проверенный надежный девайс.

Добавлено (17.04.2014, 05:50)
    ---------------------------------------------
    Цитата 14Znoj88 ()
    хочется проверенный надежный девайс.
    Собрал свою пивоваренку, установил заказанный блок автоматики, но блок оказался с небольшим дифектом (причем десять человек получивших такие же блоки до меня не жалуются, видимо я "счастливчик") Проблема в следующем, процесс выглядит так, задаю к примеру 5 температурных пауз и их длительность, температуру поднимает ТЭН, при этом насос работает по одной схеме 10мин работает 2 отдыхает, температуру снимает датчик ДСка стандартная. И загвоздка в том, что при достижении температуры текущей паузы и при поддержании ее (для этого тэн через сср реле включается и выключается 2/2сс)после протекания заданного времени, тэн включается на полную, для поднятия Т до новой температуры, показания датчика замирают и не меняются, и не помогают ни какие действия в меню, ни переход в ручной режим и лечиться лишь выдергиванием из розетки и новым включением тогда датчик снова показывает нормально. Есть ли у кого то хоть какие то предположения, ардуино мини возможно китайская.

Сообщение отредактировал 14Znoj88 - Пятница, 18.04.2014, 08:00

SergДата: Четверг, 17.04.2014, 11:34 | Сообщение # 5
    Ампер
    Без знаков препинания смысл не очень понятен, но ясно, сто  вас обманули, продав надежный девайс. Попробуйте датчик температуры поменять.

14Znoj88Дата: Пятница, 18.04.2014, 08:06 | Сообщение # 6
    1.5 Вольт
    Цитата Serg ()
    Без знаков препинания смысл не очень понятен, но ясно, сто  вас обманули, продав надежный девайс.
    Как это меня обманули продав НАДЕЖНЫЙ девайс? Прошу прощения не уловил мысли. Вы второй человек усомнившийся в датчике значит заменю датчик и погляжу на результаты. И приношу извинения за знаки припенания ибо был под сваренным пивом да и с русским всегда были проблемы хоть и красный диплом получил в колледже (но это больше за активную позицию и социальную работу повышали оценки))))

ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Arduino - вопросы и ответы. » Контроллер для клона Braumeister (Сборка контроллера от закупки деталей до прошивки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

ДВ Робот - Чат