Помогите с выбором модели платы, нуждаюсь в консультации - ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru
Воскресенье, 23.09.2018, 04:44
Главная Мой профиль Регистрация Выход
  • НАШ МАГАЗИН
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Serg, GRACH  
    ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Arduino - вопросы и ответы. » Помогите с выбором модели платы, нуждаюсь в консультации (-_-)
    Помогите с выбором модели платы, нуждаюсь в консультации
    Petr1234Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:21 | Сообщение # 1
    1.5 Вольт
    Статус: Offline
    Начал проект) Его основная идея заключается в создании бюджетного электронного переключения передач на велосипеде. Попутно свой байк строю. Вот наткнулся я недавно на Shimano Di2 XTR http://bike.shimano.com/content/sac-bike/en/home/components1/mountain/xtr-m9000.html , там для переключения используются сервоприводы. Принцип работы прост. Я на своем байке буду делать лишь задний переключатель. Но тут я посмотрел сколько все это стоит)) Ценник конский! За весь набор 60к, а за отдельно мозг+переключатель+манетка+аккум 20+к. Вот я и загорелся идеей сделать свою версию, благо руки растут из плеч с нужной стороны. Короче говоря мне нужна помощь с выбором модели ардуино, сервопривод я уже выбрал и именно к нему мне нужен подбор компактной модели платы. Плюс ко всему мне понадобится дисплей, чтобы на нем отображалось положение лапки переключателя (1,2,3 скорость и тд), заряд батареи, скорость и пробег (эти функции не особо нужны, но если такое вообще возможно-почему бы и нет), температура. 
    Сам я в программировании ничего не понимаю, как ,в прочем, и в ардуино)
     Если у вас нет желания общаться на форуме, то пишите мне в вк https://vk.com/mrunderwat

Не валит-так двигай

SergДата: Вторник, 18.11.2014, 23:10 | Сообщение # 2
    Ампер
    Статус: Offline
    любая подойдет

ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Arduino - вопросы и ответы. » Помогите с выбором модели платы, нуждаюсь в консультации (-_-)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

ДВ Робот - Чат