Помогите разобратася с MPU-6050 - ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru
Четверг, 18.10.2018, 15:03
Главная Мой профиль Регистрация Выход
  • НАШ МАГАЗИН
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Serg, GRACH  
    ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Arduino - вопросы и ответы. » Помогите разобратася с MPU-6050
    Помогите разобратася с MPU-6050
    Artemka1858Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 06:09 | Сообщение # 1
    3.5 Вольт
    Статус: Offline
    Доброго времени суток.
    В общем Raspberry PI переехала у меня из авто домой. Raspberry установил но гусеничную платформу 
    К ней я подключил гироскоп MPU-6050, все вроде бы настроил и система видит устройство, но я не могу получить картинку в браузере, которая бы показывала объект и его перемещение в координатах (вроде так).
    Робот управляется через браузер, драйвер подключен к GPIO портам Raspberry PI. В системе установлена программа WBIoPI. Очень надеюсь на Вашу помощь.
    В дальнейшем будет WEB камера и часы реального времени. Камера будет управлятся либо через покет motion или fswebcam. Спасибо

Сообщение отредактировал Artemka1858 - Воскресенье, 19.01.2014, 06:09

Artemka1858Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:52 | Сообщение # 2
    3.5 Вольт
    Не ужели ни кто не знает как получить проекцию положения робота на мониторе ? или я неправильно излагаю мысль ?
    Пока что сделал другую макетку для Raspi

Были взяты с простор интернета файлы печатной платы и изготовлено все было в течении пары часов, с помощью ЛУТА. Хотя плату такую можно было  купить.
    В качестве камеры  планирую использовать OV7670

Хотя можно и использовать USB WEB камеру. Порты пока у меня оба на Raspi использованы. Один под BT клаву второй вафля.
    Пока ожидается контроллер заряда для аккумуляторов, изготовил площадку для подзарядки робота. Изготовил ищ набора лего. В дальнейшем будет блок питания и контроллер заряда.

$IMAGE3$$IMAGE4$

Добавлено (27.01.2014, 18:52)
    ---------------------------------------------
    Не ужели ни кто не знает ????? sad

Прикрепления: 0113784.jpg(299.0 Kb) · 3216583.jpg(237.9 Kb)

Сообщение отредактировал Artemka1858 - Понедельник, 20.01.2014, 04:55

DuZeRДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:17 | Сообщение # 3
    5 Вольт
    Доброго времени.
    Не совсем понял о чем идет речь, если можно - по подробнее про то, что хотите увидеть. Можно схемку простенькую нарисовать - понятнее будет ..

Возможности машины зависят от фантазии человека...

ФОРУМ ДВ Робот dvrobot.ru » DV ROBOT » Arduino - вопросы и ответы. » Помогите разобратася с MPU-6050
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

ДВ Робот - Чат